Вторник, 23.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 237
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Я Р О С Л А В Н А - сайт Людмилы В. Васильевой
    Главная » 2010 » Февраль » 27 » ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ - СТОИК
    17:22
    ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ - СТОИК
    Роза

            СТОИК
                        
         Мысли стремились найти выход из бездны сознания...Он куда-то падал, падал... В наступившей вдруг тишине отчетливо услышал речь двух мужчин, их голоса показались ему знакомыми.

    - Что это с ним происходит? - спросил молодой врач в круглых очечках как у Берии.
    - Не обращай внимания, обморок это, сейчас оклемается. Не могут они слышать правду, ну не вечные мы на Земле, не вечные, никто здесь не задержится, мы же только помогаем нашим пациентам, только помогаем...- рассудительно изрек пожилой доктор.
    - Пораньше уйти! - хихикнул молодой врач и наклонился над лежащим на кушетке больным, которому минут десять назад сообщили здесь, в ординаторской, безнадежный диагноз. Врач наклонился над больным, потрогал пульс, приподнял веки:
    - Улет. Зрачков не видать и пульс прощупывается с трудом.
    - Оклемается. Все они одинаковы, и брякаются все одинаково, я уж готов к этому, предлагаю им сесть, а потом и диагноз озвучиваю. - равнодушно произнес пожилой доктор.

        Больной скоро пришел в себя, попросил пить, ему дали горячего чаю из термоса и он, сидя на кушетке мелкими глотками пил чай, пахнущий мятой. Среднего возраста, статный, сероглазый, в русых волосах искрилась седина, черты лица - мужественны, на больного он был похож мало, только вот в глазах застыло страдание... Он уже по другому смотрел на мир, который в этот момент сузился до ординаторской, где безжалостно ему сообщили роковой диагноз. В мужчине, видевшем абсолютно равнодушные лица врачей, зрело сопротивление.

    - Не дождетесь! - думал он, - Жить буду, всем смертям назло!
    На его щеках появился румянец, посиневшие губы стали розовыми, глаза засияли, он вдруг обрел силу. Уже поднявшись с кушетки, стоя перед удивленными эскулапами, отчетливо произнес:
    - Не дождетесь. Я буду жить. Выписывайте меня из больницы. 

      Эскулапы многозначительно переглянулись, сделали знак, невесть откуда появившейся, медсестре, и та со шприцем
    подлетела к опешившему больному.
    - Сейчас тебя, милый, пчелка укусит, потерпи! - властно, но ласково произнесла довольно симпатичная медичка неопределенного возраста. Мужчина опешил, укол был сделан моментально, тут же подкатили каталку, ловко уложили на нее человека, так хотевшего жить! Каталку с ним увезли туда, откуда еще никто в этот кабинет больше не возвращался.
    Оставшиеся в кабинете врачи и смазливая медсестра, сидя за столом и попивая кофе, иронизировали над неудавшимся
    сопротивленцем.

    - Ну, мужик, насмешил! - Жить ему видите-ли захотелось! Поезд уходит один раз! - ухмылялся молодой врач.
    - Да-а-а, насмешил!..- подтвердил тот, что постарше, - у нас - план! А план выполнять надо, иначе премию не дадут! - хохотнув, пошутила (?!) медсестра.

    Нечестивые  будут поступать нечестиво,
    и не уразумеет сего никто из нечестивых.
                                          В.З.пр.Даниил 12.10

    ___________________________________

    В Елизаветинской больнице орудовала банда садистов-медиков

    Им инкриминируется убийство и избиение пациентов.

     

    В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело в отношении медицинских работников, сообщает пресс-служба городского Главного следственного управления.

    27-летние Станислав Шакуров и Игорь Юрков, 35-летняя Людмила Ковалева и 46-летний Владимир Березин обвиняются, в зависимости от роли каждого, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,   повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, покушении на убийство, а также в получение взятки, служебном  подлоге и  укрывательстве преступлений.

    По версии следствия, в вечернее время 13 февраля 2009 года в примное отделение  больницы был доставлен мужчина, которого поместили в блок для пациентов с экзогенной интоксикацией. Находясь в санитарной комнате, медицинский брат Юрков и санитар Шакуров жестоко избили пациента, нанеся ему многочисленные удары кулаками и обутыми ногами в область головы, груди и живота, в результате чего он скончался от полученных телесных повреждений.

    Дежурный врач блока экзогенной интоксикации приемного отделения Ковалева и врач анестезиолог-реаниматолог Березин, зная о совершенном в отношении указанного мужчины преступлении, внесли заведомо ложные сведения в официальный документ – его медицинскую карту, тем самым исказив действительные события произошедшего. Врач Березин сделал ложные записи в медицинской карте о якобы произведенных им реанимационных мероприятиях, а Ковалева исправила время и дату смерти мужчины и внесла ложные записи о состоянии его здоровья. Тем самым, указанные лица совершили служебный подлог и укрывательство особо тяжкого преступления в отношении лица, которое в результате было сокрыто.

    Из материалов уголовного дела следует также, что 5 января 2010 года Юрков, находясь на дежурстве в больнице, совершил покушение на убийство женщины-пациентки. Ковалева в августе 2010 года получила от местного жителя взятку в сумме 7 тыс. рублей за внесение в его медицинскую карту сведений о нахождении в больнице на стационарном лечении.

    В ходе следствия указанные выше медицинские работники оказывали активное сопротивление следствию. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

    01 апреля 2011

    http://konkretno.ru/kriminal/34315-v-elizavetinskoj-bolnice-orudovala-banda-sadistov-medikov.html


    Просмотров: 3848 | Добавил: дом | Рейтинг: 5.0/104
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024