Пятница, 19.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 237
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Я Р О С Л А В Н А - сайт Людмилы В. Васильевой
    Главная » 2010 » Февраль » 27 » ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ - КУДА ИДЕМ?! ЧУВСТВО МЕРЫ.
    18:49
    ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ - КУДА ИДЕМ?! ЧУВСТВО МЕРЫ.
    КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

                          КУДА ИДЕМ?!
                                  
                                                       -1-
         Струится узкий ручеек Святого Источника!.. Кто сможет преодолеть себя, вступить в холодную воду купальни и совершить троекратное омовение с молитвой:

    – Во имя Отца!
    – Во имя Сына!
    – Во имя Святаго Духа!

    Господь знает наши немощи, и видя наше старание, желание исповедовать Веру Православную, подает нам освобождение от страстей, от болезней. Господь велик и благ! Господь созидает! Немощным дает крылья, что-бы парили над страстями, сильным дает жало в плоть, чтобы помнили и не заносились в самомнении – куда идем? Откуда пришли?!

                                                       -2-

        После молебна в храме Святого Феодора Стратилата в Кисельне, это - 109 км Мурманского шоссе, по благословению настоятеля о. Димитрия мы гуськом идем по узкой тропинке к Казанскому Святому источнику, чтобы испить многоцелебной водицы и взять ее с собой. С нами идет и паломник Сергей, бывший офицер-подводник. Он приехал сюда повторно, чтобы поблагодарить Бога и Богородицу за совершившееся с ним чудо исцеления от серьезной болезни глаз. Сергей рассказал нам о том, что прежде не задумывался о Вере, в поездках сопровождал жену, ни о чем особо не просил Бога. После происшедшего с ним исцеления, что-то произошло с ним, он словно очнулся от тяжелого сна, все видит и понимает иначе, чем прежде. Сейчас он прихожанин одного из Санкт-Петербургских храмов.

        Посетив Святой источник, мы вновь вернулись в храм, где о. Димитрий с любовью рассказал нам о Святом Феодоре Стратилате, о Феодоровской иконе Божьей Матери и о храме. Печалился о том, что многие паломники проезжают мимо храма и Святого Источника, где по нашим молитвам Божия Матерь являет особую милость к нам, многогрешным. Наши сердца прониклись благодарностью и к настоятелю храма – о. Димитрию, и к прихожанам храма, большая часть из которых – пожилые женщины. Да поможет им Бог в их подвижнических трудах по возрождению храма (16 века) во имя Святого Феодора Стратилата.

        Также, как не угасая горит огонек Православной Веры в сердцах русских людей, так неиссякаемо струится вода из Святого многоцелебного источника во имя Казанской иконы Божьей Матери, по преданию, вымоленного поселившимся здесь в 14 веке монахом-отшельником. Именно тогда Божия Матерь просветила шествием «по воздусе» чудотворной Своей иконы, именуемой впоследствии Тихвинской, наш северный край.

     
                      ЧУВСТВО МЕРЫ

                    Бескорыстную Любовь,
                    Неиссякаемую Надежду,
                    Искреннюю Веру
                    Обрести поможет
                    Чувство меры.

    Просмотров: 1854 | Добавил: дом | Рейтинг: 5.0/43
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024