Пятница, 26.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 237
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Я Р О С Л А В Н А - сайт Людмилы В. Васильевой
    Главная » 2011 » Апрель » 3 » СОДЕРЖАНИЕ: "Земля Жар-птицы"
    17:59
    СОДЕРЖАНИЕ: "Земля Жар-птицы"
    ФАБРИКА ЗЕРКАЛ

    «А теперь в путь. Прежде всего мы  должны построить Фабрику зеркал. И в ближайший год выдавать зеркала, зеркала, ничего, кроме зеркал, чтобы человечество могло хорошенько рассмотреть  в них себя.»
     
    Рэй Брэдбери  "451 градус по Фаренгейту"

    "Разврат душ есть именно та почва, на которой зарождаются и развиваются всякого рода преступления, до политических включительно."
    Сухово-Кобылин










    .


    Содрогание о зле есть высшая форма нравственности."
    Сухово-Кобылин









    ЗАВИСТЬ

    Оказывается, каждый второй человек испытывает чувство зависти. Как правило, оно носит эмоционально-отрицательную окраску. Одинаково охотно отдаются этому чувству мужчины и женщины, бедные и богатые, образованные и не очень. Склонность к зависти снижается только с возрастом. Согласно статистике, до 30 лет завидуют трое их четырех, после 60-ти — только один из трех.









    ЗАВИСТЬ

    Зависть имеет колоссальную, разрушающую силу. Она приносит вред нашему организму, является причиной подавленного настроения, угнетает и может привести к депрессии. Причем понятие о «белой» зависти — миф, который выдумали обманщики, чтобы прикрыть свои недоброжелательные чувства. Любая зависть подобна инфекции: она вредоносна и для ее носителя, и для окружающих.









    ЗАВИСТЬ

    Очень часто причиной нашей зависти становится неполное знание о человеке: мы видим одну, внешнюю сторону его жизни, и начинаем думать, что успех достался ему не ценой неимоверных усилий, а стал подарком судьбы. Еще одна причина зависти — наша низкая самооценка.








    СРЕБРОЛЮБИЕ
    Самый жадный миллиардер
    В целях экономии владелец IKEA не ездит на такси - только автобусом или поездом.

    Ведущий затворнический образ жизни 81-летний швед Ингвар Кампрад, владелец одной из крупнейших в мире мебельных империй под названием IKEA и состояния, оцениваемого в 31 млрд долларов (седьмого по размерам на планете), носит поношенную куртку и такие же потертые ботинки, на рынок, где не стесняется торговаться, ездит на Volvo 1993 года выпуска.
    У Ингвара Кампрада есть и своя философия. Он считает, например, что если бы начал приобретать роскошные и дорогие вещи, другим стало бы завидно, и они кинулись бы вдогонку. Важно, чтобы лидеры задавали хороший пример. Правда, он позволяет себе пить. Запойно, просыхая лишь три раза в год, как признается сам.

    Мы сами, этот мир сотворены не нами, и не следует считать себя владельцем кого-либо или чего-либо. В этом мире мы толь­ко пользователи и преобразователи. Знание истины и добро­вольное исполнение Законов Бога позволяют человеку уберечь себя от сребролюбия.

    "ВСе мои деньги заработаны честно, кроме первого миллиона" Г.Форд








    ГОРДОСТЬ


    Гордых людей можно «купить» и «продать», «столкнуть лбами» так, что сами люди это могут не сразу понять.
    Гордость проявляется посредством унижения, а также из­лишнего возвышения чужого достоинства или собственного и наказывается усилением зависимости человека от вещества (фи­зической материи), что не позволяет душе выполнить задачу собственного развития на Земле!
    Производные от гордости: чванство, спесь, снобизм, кураж или эпатаж и другие страсти и пристрастия.










    ГОРДОСТЬ - это отрицание истины. Это желание без долж­ного труда «приподнять» свое достоинство. Например, взяв­шись за сигарету, за стакан с водкой, бравируя друг перед другом матерщиной или напомнив подчиненному, что «Я» ­начальник, а ты - дурак. В итоге всех этих многоликих иска­жений истины жертвой станут и те, кто унижал (или возвы­шал) себя или другого, и те, кто считает себя униженным (или возвышенным). Человек, обладающий реальным чувством до­стоинства, ни при каких обстоятельствах не унизит (не возвы­сит) чужого достоинства или собственного, не будет считать себя униженным (возвышенным).










    ЧУВСТВО ДОСТОИНСТВА -  это способность отличать естествен­ное (истинное) от неестественного и прежде всего в самом себе. Истинное чувство собственного достоинства позволяет воспри­нимать себя и окружающий мир с рабочим настроением и без трагедий. Истина - это прямое отражение Законов Отца Не­бесного, и она одна определяет достоинство каждого из нас в той или иной ситуации. Потому и говорят, что Бог нам всем судья. Праведный человек не нуждается в похвале, в орденах, в чинах и званиях, так как для него благородство ­это норма поведения, и медаль не делает его благороднее.
    Благодарность одних людей другим естественна тогда, когда это делается за счет своего личного труда и от души. Такие дары не имеют цены.

    "Рядом со скромностью и естественностью должно находиться самоуважение, чувство собственного достоинства, заставляющее человека поверить в свои силы, не дающее ему чувствовать себя бесполезным, лишним. Личное достоинство и чувство чести не дают человеку быть нечестным, унижаться и терметь оскорбления. Человек с развитым чувством достоинства не оскорбляет и других. С ним не совместима вульгарность ни в делах, ни в словах, он всегда спокоен, уравновешен. Уважающий себя человек не позволит и в своем присутствии другим вести себя непристойно, говорить скарбезности или повышать голос.

    Он не дает легкомысленных обещаний, которых не сможет выполнить. Он знает, что данное слово нужно держать. "Давши слово держись, а не давши крепись" - говорили и наши праотцы. (Конечно, может случиться, что слово нарушено по причинам, от нас не зависящим, таким, как болезнь, несчастный случай, внезапный отъезд или срочное задание и т.п.). Если человек не сможет об этом предупредить, он должен при первой же возможности извиниться.
    Человек с чувством достоинства ценит доверие. Использование доверия коллектива или отдельного лица в своих личных целях - злоупотребление и подлость.








    ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА воспитывается в семье.

    Положительные черты характера: Чувство такта. Скромность. Естественность. Достоинство!


    Просмотров: 1003 | Добавил: дом | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024