Пятница, 29.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 237
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Я Р О С Л А В Н А - сайт Людмилы В. Васильевой
    Главная » 2010 » Март » 29 » ДО ВСТРЕЧИ, ЛЮДИ!
    01:50
    ДО ВСТРЕЧИ, ЛЮДИ!

    Мое место!


                     ДО ВСТРЕЧИ, ЛЮДИ! 
                                                -1- 
         Недалеко от дома Сережи и Игоря находилось царство сказки - лес, в котором они прежде не раз бывали бывали с родителями. Мальчики считали себя взрослыми - они уже перешли во 2-й класс,были друзьями, даже сидели за одной партой!
    Наступили долгожданные каникулы, и однажды мальчики смело зашли в лес, который радостно расступился перед ними. 
        Первой в лесу им встретилась белочка, сидевшая на невысоком старом пне. Она смотрела на детей, хитро поблескивая бусинками-глазками, у нее был пушистый рыжий хвост, забавно шевелившийся из стороны в сторону. Белочка вдруг озорно прыгнула на тонкую березку и закачалась вместе с нею из стороны в сторону. Мальчикам тоже стало весело, они тотчас последовали примеру шустрой белочки и, забравшись на тонкие гибкие деревца, стали на них раскачиваться. Белочка, обретя веселых друзей, продолжила с ними игру: с дерева на пенек - скок-поскок, затем снова на дерево - прыг!
    Мальчики устремлялись за белочкой все дальше в лес...Сережа вдруг запнулся о корягу, заплакал от пронзительной боли, подбежавший к нему Игорь огорчился:
    - Что с тобой? Вставай, бежим, а то белочка от нас ускачет!
    - Я и не плачу, но мне очень больно! Ма-ма!!!
    Игорь испугался, оглянулся по сторонам...

        Сережа идти дальше не мог. Дети осмотрели ушибленную ногу, раны не было, но на ноге появилась опухоль, и она все увеличивалась и увеличивалась!.. Сережа с трудом терпел боль, из глаз его катились слезы. Игорь вспомнил, что надо делать - он решил, что это перелом ноги. Вспомнил, как однажды они с папой ходили на охоту, и их сеттер Ирма, прыгая по кочкам за уткой, сломала лапу. Папа тогда нашел ветку и прибинтовал к раненной лапке собаки, сыну объяснил, что это - шина. Лапа у сеттера потом быстро зажила.
    - Ничего страшного не случилось! -
    утешал себя и друга Игорь.Нашлась веточка, которую нужно было прибинтовать к раненной ноге Сережи. Решено было использовать рукав от рубашки Игоря, который тотчас они порвали на ленточки. Наложив шину, мальчики решили возвращаться домой.
    Стало темнеть, над их головой пролетела большая птица, громко ухая, она, должно быть, оповещала своих сородичей, что в лесу появились чужие! Игорь вспомнил, как папа учил его: бояться в лесу ничего и никого нельзя! Мальчик даже запел какую-то песенку из японского мультфильма! Главное определиться: в какую сторону идти!

    Лес плотной стеной обступил детей со всех сторон. Они пробовали идти прямо, но в наступившей вдруг темноте, стало не видно куда идти, к тому же, Сереже было невозможно ступить на ногу. Решили ночь переждать в дупле старого дерева. Игорь проявил заботу о друге, застелил дупло травой, ветками березы закрыл вход в дупло, затем сам пролез, боясь потревожить друга. Голода и жажды мальчики не испытывали, не до того было. Они надеялись, что их будут искать, ведь дом был недалеко от леса. Тесно прижавшись, согревая друг друга своим теплом, они уснули... 

                                                 -2-
       Сколько прошло времени - никто не ведает. Им обоим, снился один и тот же удивительный сон: вот они, взявшись за руки, идут по нежно зеленой траве, а вокруг - цветы несказанной красоты, деревья, склонившиеся под тяжестью плодов: яблок, груш, персиков и еще каких-то фруктов, названия которых дети не знали. И вдруг мальчики, все так же держась за руки, оторвались от земли, тела обрели удивительную легкость...И дети взлетели!..Ощущение полета было непередаваемо!
    Какая красота открылась им! А главное - они покинули лес и оказались возле своего дома! С высоты дети увидели плачущих родителей, бабушек, друзей, любимую учительницу, все были чем-то взволнованы, кого-то искали.На поляну перед их домом приземлились два вертолета, оттуда посыпались люди в оранжевых жилетах. Все толпой пошли к лесу и к озерцу, которое было рядом. Собаки-овчарки нюхали следы.

    - Нас ищут! - догадался Сережа, нога у него уже не болела, - Вот же мы! Почему взрослые, да и дети тоже, не поднимут глаза к небу? Смотрят в землю, но мы же - не червяки, мы летаем! Ну, позовите нас, мы протягиваем к вам руки! Ма-ма! Ма-ма! Вот же - мы, рядом! Ребята! Вот - мы, помогите нам спуститься на землю!
    - Клад ищут... А про нас все забыли... Вон и МЧС прилетели на вертолете... А мамы наши... Они почему не поднимут глаза к небу?! Нам же самим никак не спуститься на землю!Ну помогите же!!! - почти плача кричал Игорь.

        Тут к ним стремительно подлетели две очень красивых девушки, а может быть, и - юноши... У них были добрые, но печальные глаза цвета небесной бирюзы.
    - Это наши Ангелы! - одновременно подумали Сергей и Игорь.
    - Драгоценные наши страдальцы, не можете спуститься на землю? Беззвучно произнесли Ангелы, но мальчики их услышали!Ангелы бережно окутали Сергея и Игоря своей неземной любовью.
    - Долго мы здесь оставаться не можем, скоро откроют Небесные Врата, пора улетать, мы за вас отвечаем! - сказали Ангелы.
    - А как же наши мамы и папы, что будет с бабушками? Им плохо будет без нас, они будут плакать!.. Нам жалко их! - спросили дети.
    - Ничего, они скоро утешатся, поймут, что вы живы и счастливы, потом и они полетят, вы встретитесь, будете вместе! Это будет очень скоро, жизнь на Земле - всего лишь краткий миг!

        Мальчики успокоились, ведь Ангелы лгать не могут. Сделав прощальный круг над своим домом, над лесом и озером, души детей, словно птицы, вместе со своими Ангелами-Хранителями летели к Небесным Вратам, которые сияли неземным светом на вечернем горизонте.
    - До  встречи, люди! - беззвучно кричали души детей.




    Просмотров: 1650 | Добавил: дом | Рейтинг: 5.0/43
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024